Lot n° 969

Envois à Régine Deforges.- BOURGEADE (Pierre). La Rose rose. P., Gallimard, "Le Chemin", 1968, in-12, br. (couv. brunie). Edit. orig. (pas de grand papier). Envoi : "Pour Régine Deforges, L'Or (ou les larmes) du temps... Pierre Bourgeade. Avril...

Estimation : 25 / 50
Adjudication : 75 €
69" + petit dessin représentant un chat. Lettre autographe jointe adressée à la même 1 p. 8 datée du 4.4.69, relative à un rendez-vous à Liège./ IDEM. L'Armoire. P., Gallimard, 1977, in-12, br. Edit. orig. Ex. S.P. Envoi : "Pour Régine Deforges 'L'Armoire' délectable. P."./ Ens. 2 vol.