Lot n° 950

VAN DEN BERGHE, Frits (1883-1939), peintre, graveur et dessinateur belge. Lettre autographe signée à Georges Marlier (1898-1968), historien et critique d'art belge, datée de Gand le 16 mars 1927, ½ p. 8°. « Excusez-moi de ne pas vous avoir...

Estimation : 20 / 40
Adjudication : 35 €
retourné plus tôt l'interview. Je n'y ai rien changé, et je crois que quand vous y aurez donné la forme voulue ce sera parfait. » Etc.