Lot n° 944

STOBBAERTS, Marcel (1899-1979), peintre belge. Lettre autographe signée à Georges Marlier (1898-1968), historien et critique d'art belge, datée de « dimanche », 1 p. in-12. Remerciement : « J'ai entendu votre causerie artistique de jeudi...

Estimation : 20 / 40
Adjudication : 0 €
dernier. / Je vous remercie de l'intérêt que vous portez à mon travail et je suis flatté que celui ci trouve votre approbation. » Etc.