Lot n° 941

SIMENON, Georges (1903-1989), écrivain belge. Lettre autographe signée à Pierre-Victor Stock (1861-1943), éditeur français, datée de Porquerolles, le 11 juin 1937 (cachet de la poste), 1 p. 4° à l'adresse du 7, Bd Richard Wallace, enveloppe...

Estimation : 100 / 150
Adjudication : 0 €
conservée. Lettre de remerciement sans doute à la réception de "Memorandum d'un éditeur" paru en 1936 : "Merci pour votre livre que je lis ce moment avec un grand plaisir car il me rappelle, à moi aussi, des souvenirs charmants". Etc.