Lot n° 895

KHNOPFF, Fernand (1858-1921), peintre belge. Lettre autographe signée, destinataire inconnu, non datée, 1 p. in-12. "[...] Voudriez-vous faire expédier le plus tôt possible mes tableaux à Bruxelles pour l'exposition des XX, avec ceux de M....

Estimation : 75 / 100
Adjudication : 120 €
Blanche et Van Strydonck [...]. Nous pensons que cette lettre date de 1888, car c'est la seule année ou J.E. Blanche exposa au salon des XX.