Lot n° 862

CHEVALIER, Maurice (1888-1972), chanteur et acteur français. Lettre autographe signée à un « vieux Camarade », sans doute Willy Maury (1892-1955), acteur et chanteur belge, datée du 2 avr. 1952, 1 p. in-12 sur papier à en-tête du Palace...

Estimation : 30 / 60
Adjudication : 30 €
Hôtel à Bruxelles (en partie défraîchie). « Merci cher vieux Camarade de vôtre [sic] si gentille lettre. / Tout cela est si loin et parait si près... / Vôtre [resic] chanson "Le Paradis" est charmante mais ne répond pas à ce que je cherche. / Bonne chance. ».