Lot n° 853

ARENBERG, Auguste Louis Albéric d' (1837-1924), 2e duc français d'Arenberg, homme d'affaires et homme politique. Il est président de la Société philanthropique depuis 1883. Lettre autographe signée à un « Monsieur », datée de Paris le 16...

Estimation : 20 / 40
Adjudication : 0 €
juin 1885, 2 p. 8° sur papier à en-tête du « 20, Rue de la Ville l'Eveque ». Remerciement pour l'envoi d'« un charmant dessin » pour « la tombola organisée par la société philathropique », etc.