Lot n° 846

VANDERCAM.- DOTREMONT (Christian). Isabelle. Illustrations de Heerup, Bury, Mogens Balle, Ubac, Hugo Claus, Reinhoud, Jean Raine, Doucet, Jacobsen, Appel, Pedersen, Alechinsky, Jorn... Brux., La Pierre d'Alun, 1985, 8°, en f., couv. Edit. orig....

Estimation : 25 / 50
Adjudication : 150 €
1/50 ex. de tête destinés aux amis de "La Pierre d'Alun" enrichis d'une eau-forte originale de Serge Vandercam num. et signée par l'artiste.