Lot n° 834

PARENT.- Le Hibou philosophe ou quinze emblèmes alchimiques du XVIIIe siècle, nouvellement commentés par Jorge Camacho. Introduction de Bernard Roger. Frontispice de Mimi Parent. Brux., La Pierre d'Alun, 1991, 8°, en f., br. Edit. orig. 1/50 ex....

Estimation : 25 / 50
Adjudication : 60 €
de tête destinés aux amis de "La Pierre d'Alun" enrichis d'une gravure originale de Mimi Parent num. et signée par l'artiste.