Lot n° 815

DE TAEYE.- BARONIAN (Jean-Baptiste). La Bibliothèque de feu. Illustrations de Camille De Taeye. Brux., La Pierre d'Alun, 1984, 8°, en f., couv. Edit. en partie originale. 1/50 ex. de tête destinés aux amis de "La Pierre d'Alun" enrichis d'une...

Estimation : 25 / 50
Adjudication : 160 €
lithographie originale num. et signée par l'artiste. La nouvelle "A.F." [Alain Ferraton] avait été publiée par Emile Van Balberghe à 100 ex. num.