Lot n° 798

ZADKINE.- JIANOU (Ionel). Zadkine. P., Arted, 1964, 4°, ill. hors texte, rel. édit., jaq. Edit. française tirée à 226 ex. num. 1/8 ex. accompagnés de la pointe sèche originale "Combat antique" tirée en polyptyque de 4 panneaux, justifiée et...

Estimation : 100 / 150
Adjudication : 100 €
signée par l'artiste + envoi (sans l'épreuve d'artiste prévue pour ce tirage) (Czwiklitzer 47).