Lot n° 777

TING (Walasse). Hot and Sour Soup. Includes 50 poems plus 22 original lithographs all by Walasse Ting. Glendale, Sam Francis Foundation, 1969, in-folio, en f. sous chemise ill. édit., étui (lég. défraîchi). Envoi : "à Clerte / Amitiés /...

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 230 €
Walasse / 23.9.1976". Tiré à 1050 ex. Signé et daté par l'artiste à la dernière page : "This book is numbered 762 Walasse". On joint une feuille de "30 timbres" reproduisant une série de ses oeuvres (il manque un timbre).