Lot n° 704

LAUTREC.- DURET (Théodore). Lautrec. P., Bernheim-Jeune, 1920, 4°, 124 p., 38 planches hors texte, demi-basane brune à coins, dos lisse, titre doré, tête dorée, 1er plat de couv. cons. (1 petite mouill. marginale, rel. épidermée),...

Estimation : 500 / 600
Adjudication : 0 €
ex-libris. Orné, en plus, d'une pointe sèche originale (Portrait de Tristan Bernard) et d'une lithographie originale en couleurs (L'Argent. Programme de théâtre) (Wittrock 240 et 97 ; Lucas 197). Edit. orig.