Lot n° 676

GASQUET (Joachim). Cézanne. Nouvelle édition. P., Bernheim-jeune, 1926, 4°, 213 p., ill. hors texte, demi-cuir de Russie vert à coins, dos à 4 nerfs, titre doré, tête dorée (mors frottés)./ MALINGUE (M.). Claude Monet. Monaco, Documents...

Estimation : 25 / 50
Adjudication : 0 €
d'Art, 1943, 4°, 160 p., ill. noir et coul., demi-basane brune, dos à 5 nerfs, titre doré, tête dorée./ Degas. Quatre-vingt-dix-huit reproductions signées par Degas (Peintures, Pastels, Dessins et Estampes). Paris, Galerie A. Vollard, 1914, gd 4°, 98 planches noir et coul., demi-basane bleue à coins, dos à 5 nerfs, tête dorée (rel. défraîchie). Tiré à 800 ex. num. 1/275 de tête sur Japon./ Ens. 3 vol.