Lot n° 645

Dictionnaire des peintres [belges], par P. Bautier, R. Cazier, R.-L. Delevoy, P. Fierens, E. Greindl... Brux., Larcier, s.d. (ca 1947), in-12, 694 p., br. Le "Larcier" est toujours le seul dictionnaire qui englobe tous les peintres belges du Moyen...

Estimation : 25 / 50
Adjudication : 40 €
Age au XXe siècle.