Lot n° 642

DELAHAUT (Jo). Mon voyage d'Athènes. Chronique dérisoire. Brux., La Petite Pierre, 1988, in-12, br., non coupé. Edit. orig. tirée à 333 ex. sur num. Hollande. 1/20 de tête avec une sérigraphie originale num. et signée par l'artiste. Edit....

Estimation : 25 / 50
Adjudication : 130 €
orig./ IDEM. Définitions d'une peinture. Louvain-la-Neuve, Institut supoérieur d'Archéologie et d'Histoire de l'Art, 1979, in-12, ill., br. Envois./ IDEM. Le Dessin à l'école. Contribution à l'école nouvelles. Principes d'éducation plastique. Courtrai, Impr. Vermaut, 1957, petit 4°, br. Edit. orig./ Ens. 3 vol.