Lot n° 640

DELAHAUT (Jo) et WUIDAR (Léon). Noir sur blanc (1983). Portfolio comportant 12 linogravures originales en noir tirées sur vélin de Rives (6 de Delahaut et 6 de Wuidar), toutes justifiées, datées et signées au crayon. Tirage limité à 100 ex. ...

Estimation : 300 / 400
Adjudication : 450 €
Dim. support : (12 x) 28,3 x 28,3 cm ; sujet : (12 x) +/- 16 x 16 cm. Sous emboîtage édit. de toile grège. Etat de neuf.