Lot n° 599

BERTINI.- SOLIER (René de). Bertini. P., Presses de M. Giraud, 1963, in-12 oblong, 24 p., ill. de Bertini, agrafé. Plaquette éditée à l'occasion de l'exposition de Bertini aux Palais des Beaux-Arts de Bruxelles en 1963. Tiré à 1000 ex....

Estimation : 100 / 150
Adjudication : 180 €
(celui-ci non num. mais signé par Bertini)./ AEBY (Peter). Gerbino. Illustrations de Bertini. Alès, 1989, in-12 oblong, 8 p., en f. Tiré à 30 ex. num. signés par l'auteur et l'artiste.