Lot n° 590

BAJ.- LAMBERT (Jean-Clarence). Limbo mis en boîte. Illustré par Enrico Baj. Milano, Edizioni della Quercia, 1966, 1 vol. gd 4° (410 x 350 cm), en f., couv. blanche estampée. L'ouvrage est orné de 5 eaux-fortes originales en couleurs avec...

Estimation : 700 / 1000
Adjudication : 700 €
collages, justifiées 38/60 et signées au crayon par Baj. L'ouvrage est présenté dans un coffret de bois verni (383 x 444 cm), titre sur le couvercle, auquel on joint une palette d'artiste décorée par Baj, signée et justifiée au verso par une étiquette num. 25. La boîte, l'ouvrage et le multiple en très bon état.