Lot n° 576

ALQUIN (Nicolas). Secret de patine. Tusson, L'Echoppe, 1989, 8°, ill., br. Envoi : "pour Lily et Robert / avec toute mon amitié / Nicolas". Edit. orig. tirée à 800 ex. 1/700 bouffant./ Carte de voeux de 1998 avec découpage signée Alquin./...

Estimation : 25 / 50
Adjudication : 30 €
Carton d'invitation (avec découpage) de la Galerie Pierre Vanderborght à l'occasion du vernissage de l'exposition "Alquin. De l'arbre (dessins) à la maison (sculptures) du 8-24 octobre 1981./ Alquin et Cox. Sculpture, peintures, dessins. 175 rue. St Jacques. Du 22 au 28.10.80. Carton d'invitation dépliant illustré d'une lithographie et d'un envoi : "j'attends votre / visite. / je vous embrasse. / Nicolas Alechinsky / dit Alquin / PS : vernissage le mardi 21 octobre / dès 18 heures"./ Ens. 4 pièces.