Lot n° 155

Munoz (Miguel Eugenio). Discurso sobre la antiguedad, yprerogativas de la Rica Hombria de Castilla, yaragon, substituida en la dignidad de Grande de Espana. Madrid, 1736. In-folio, veau aubergine, guirlande dorée, armes au centre du premier plat,...

Estimation : 800 / 1000
Adjudication : Invendu
dos orné, fer du Marquis de Pontecroix en pied (Reliure moderne). Rare édition originale, comprenant quelques arbres généalogiques dans le texte. Pas d'exemplaire au CCfr. Dos insolé. Palau, n°185167.