Lot n° 101

[En faveur de Antonio Aizine de Lecumberri ysartolo]. Pampelune, 24 novembre 1760. [180] ff. calligraphiés dans des encadrements noirs, avec une planche héraldique aquarellée sous serpente de tissu bleu. Grand in-folio, couvrure de soie rouge, dos...

Estimation : 4000 / 5000
Adjudication : Invendu
lisse, fermoirs métalliques, tranches orangées, gardes refaites (Reliure de l'époque).