Lot n° 100

[En faveur de José Justo de Aguirre]. Madrid, 1747-1749. 45 ff., dont les 16 premiers sur peau de vélin, avec une planche héraldique et un titre à encadrements aquarellés sous serpentes rouges. In-folio, basane fauve, dos à faux-nerfs,...

Estimation : 1500 / 2000
Adjudication : Invendu
encadrements à froid et grand fleuron central également à froid sur les plats, traces de lacets (Reliure de l'époque).