Lot n° 96

[En faveur de Garcia Mazo de la Vega]. Madrid, 30 avril 1608. [11] ff. calligraphiés sur peau de vélin dans des encadrements noirs et or, avec une grande miniature enluminée (lettrine à la Vierge et cadre) au premier feuillet et une grande...

Estimation : 1500 / 2000
Adjudication : 3 000 €
planche héraldique aquarellée à double sujet : les armes d'Espagne au recto, celles du bénéficiaire au verso. In-folio, couvrure de soie rouge à lacets verts, dos lisse, contreplats doublés de tissu rouge (Reliure de l'époque).