Lot n° 77

Volpi (Giuseppe). Dell’ Istoria de’ Visconti e delle cose d’Italia, avvenute sotto di essi. Naples, Felice Carlo Mosca, 1737. In-4, basane brune granitée, dos cloisonné et fleuron-né, pièce de titre rouge, tranches mouchetées (Reliure de...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : Invendu
l'époque). Première partie seule, la seconde étant parue seulement en 1742 sous un titre un peu modifié. Aucun exemplaire répertorié au CCfr. Coiffes rognées, coins abîmés.