Lot n° 67

Mannucci (Silvio). Nobiliario e blasonario del Regno d’Italia. Rome, Collegio araldico, s.d. [1925-1929]. 5 volumes grands in-8, demi-basane verte, dos à nerfs, fer du marquis de Pontecroix en pied, couvertures et dos (Reliure de l’époque)....

Estimation : 300 / 400
Adjudication : 550 €
Tout ce qui a paru de ce nobiliaire très peu commun illustré de nombreux blasons en noir dans le texte. Dos insolés.