Lot n° 53

Vulson De La Colombière (Marc de). Marques et ornemens exterieurs de l’escu de nos roys, de leurs enfans, et des principaux officiers de leur couronne et de leur maison. Paris, Mariette, s.d. [vers 1650]. Planche in-folio gravée et entoilée,...

Estimation : 300 / 400
Adjudication : Invendu
pliée en quatre et placée dans une reliure moderne. Grand in-4, demi-basane rouge (Reliure moderne). Quelques rousseurs, marges de la planche renforcées de ruban adhésif. Saffroy, I, n°2676.