Lot n° 52

[Steyert (André)]. Armorial général du Lyonnais, Forez et Beaujolais. Lyon, Auguste Brun, 1860. In-4, demi-maroquin rouge avec coins, dos orné de caissons dorés et de fleurs de lys, tête dorée (Reliure de l’époque). Édition originale,...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 200 €
ornée de 65 planches de blasons lithographiées donnant quelque 2040 blasons. Saffroy, II, n°27973-a.