Lot n° 13

Rivista Del Collegio Araldico. (Rivista araldica). Rome, Collegio araldico, 1903-1925. 19 volumes in-8, demi-vélin, dos lisse, premières couvertures (Reliure de l’époque). Collection de dix-neuf années de parution de la principale revue...

Estimation : 400 / 500
Adjudication : 450 €
héraldique italienne, dont la série complète des tomes annuels de 1 907 à 1 925, ainsi que trois livraisons de la I^ année (1903, n°1, 7 et 10), une de la nie (1905, n°6) et une de la IVe (1906, n°8, vol. l). Reliure modeste, dos salis.