Lot n° 11

Moya (Antonio de). Rasgo heroyco : declaracion de las empressas, armas, yblasones con que se ilustran, yconocen los principales Reynos, provincias, ciudades, yvillas de Espana. Madrid, Manuel de Moya, 1756. Petit in-4, basane fauve marbrée, dos...

Estimation : 300 / 400
Adjudication : Invendu
orné, pièces de titre rouge et verte, tranches rouges (Reliure de l'époque). Important pour l'héraldique des provinces basques, des régions de Bilbao, Guernica, etc. Manque à la coiffe supérieure. Palau, n°183823.