Lot n° 338

[Masson André]. Gracq (Julien). Liberté grande.

Estimation : 200 / 250
Adjudication : 300 €
Paris, Librairie José Corti, 1946. In-8 (19,3 x 12,5), broché, couverture rempliée, 118 p. Xylographie d'André Masson en frontispice. Un des 900 exemplaires numérotés sur papier pur fil Lafuma de l'édition originale. Bel exemplaire.