Lot n° 337

Jacob (Max). Correspondance de Max Jacobs. 1876-1924. Ens. 5 vol.

Estimation : 100 / 150
Adjudication : Invendu
Paris, Editions de Paris, 1953-1955. 2 vol. in-8 (20 x 14), broché. Illustré de portraits de M. Jacob par Picasso, Modigliani, et lui-même. Un des 100 exemplaires numérotés sur papier vélin d'Ingres des papeteries de Lana de l'édition originale. Bon exemplaire. Joint : 3 numéros des Cahiers Max Jacob (n° 1, mars 1951; n° 2, mars 1952; n° 3, 1954-1955). En bonne condition.