Lot n° 332

Larbaud (Valery). Œuvres complètes de Valery Larbaud.

Estimation : 250 / 300
Adjudication : 180 €
Paris, NRF, Gallimard, 1 950-1 954. 1 0 vol. in-8 (23,5 x 15), plein cuir brun, dos lisse, titre doré, filets d'encadrement aux plats, avec «VL» doré au centre du premier, non rogné, les plats et dos conservés, étui bordé. Exemplaire numéroté sur vergé des Papeteries Navarre de Voiron de l'édition originale. Sauf les dos des reliures insolés, bel exemplaire.