Lot n° 280

[Porcelaine]. Verlet (Pierre), Grandjean (S.) et M. Brunet. Sèvres. Le xviiième siècle français. Les xixème et xxème siècles. Les marques de Sèvres.

Estimation : 50 / 100
Adjudication : 60 €
Paris, Gérard Le Prat, 1953. In-folio, reliure toile d'éditeur, jaquette en couleurs. Illustré. Joint : BRUNET (Marcelle) et Tamara PREAUD. Sèvres des origines à nos jours. Fribourg, Office du Livre, 1978. In-4 carré, reliure toile d'éditeur, jaquette en couleurs, étui. Illustré. A l'état de neuf. Ens. 2 vol.