Lot n° 89

Armand Rassenfosse. 5 lithographies.

Estimation : 200 / 250
Adjudication : Invendu
5 lithographies, dont 4 en couleurs. Sous verre et passe-partout, encadrées. Sujets : Hiercheuse au bâton (1917); hiercheuse assise au panier; Hiercheuse assise sur un talus (1913); Hiercheuse assise le coude sur la jambe; Maternité (1921, en noir).