Lot n° 86

Armand Rassenfosse. Grande Brasserie Van Velsen Frères. (avant la lettre).

Estimation : 800 / 1.000
Adjudication : Invendu
Lithographie en couleurs avant la lettre, 44 x 63. Marge. Signée «Rassenfosse» au crayon en bas à droite, et titrée «Bière Blonde Bock Van Velsen» en dessous à droite, de la main de Rassenfosse également. Sous verre et passe-partout, baguette de bois naturel. Sauf quelques épidermures, bel exemplaire. Voir Marie- Laurence Bernard, Catalogue raisonné des affiches d'Armand Rassenfosse, 1989, numéro 4.