Lot n° 55

[Lettres de Grognards]. Fairon (Emile) et Henri Heuse. Lettres de grognards. Edition illustrée et commentée. Préfacée par Louis Madelin, de l’Académie Française.

Estimation : 100 / 150
Adjudication : Invendu
Liège, Imprimerie Bénard, S.A., Paris, Librairie Georges Courville, 1936. In-4 (27,5 x 20,5), demi-chagrin et coins vert, dos à 4 nerfs, les plats et le dos de la couverture conservés, xvi-416 p. Illustré, notamment de planches hors texte en couleurs. Bel exemplaire.