Lot n° 49

[Premier Empire]. Chenet (de cheminée) représentant Napoléon 1er. xixème siècle.

Estimation : 150 / 200
Adjudication : Invendu
Fonte. Hauteur : 19 cm. Manque une partie de la base. Monté sur un socle de bois. Buste traditionnel, avec le chapeau et les épaulettes.