Lot n° 677

[PETIT (Général)]. Histoire des campagnes de l’Empereur Napoléon en 1805-1806 et 1807-1809. Paris, Picquet, 1 845, 3 vol. in-8, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné (reliure moderne).

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 420 €
Rousseurs, quelques mouillures. Sur les campagnes de Bavière et d'Autriche, de Prusse et de Pologne.