Lot n° 676

[PERROT (A.)] et [AMOUDRU (C.)]. Histoire de l’ex-garde, depuis sa formation jusqu'à son licenciement, comprenant les faits généraux des campagnes de 1805 à 1815 (^), terminée par une biographie des chefs supérieurs de la garde. Paris,...

Estimation : 120 / 150
Adjudication : Invendu
Delaunay, 1821, in-8, demi-veau rouge, dos lisse orné, tranches marbrées (reliure de l'époque).
Dos passé, mors et coins usés. Quelques rousseurs.