Lot n° 675

PERRIN (Victor-François, duc de Bellune). Extraits d’une histoire inédite des guerres de la République et de l’Empire. Paris, Veuve Dondey-Dupré, 1853, gr. in-8, demi-maroquin brun à coins, dos à nerfs, tête dorée (reliure de l'époque).

Estimation : 120 / 150
Adjudication : 200 €
Dos passé, fortes mouillures, traces sombres en fin d'ouvrage. Ex-libris Mr A. G.-du Plessis.