Lot n° 656

PAIXHANS (Général). Retraite de Moscou. Notes écrites au quartier général de l'Empereur. Metz, Maline, 1868, in-8, demi-chagrin rouge, dos à nerfs, couverture conservée (reliure moderne).

Estimation : 200 / 250
Adjudication : 300 €
Ex-libris Baron Charles d'Huart.