Lot n° 655

PAGAN (M.). Mémoires d’un prisonnier en Russie. Lyon, Boitel, 1843, in-8, bradel percaline rouge (reliure de l'époque).

Estimation : 200 / 250
Adjudication : 300 €
Reliure en partie décolorée. Rousseurs. Ex-libris Marcel Dunan, Le Baron de La Roche Lacarelle et Baron Charles d'Huart.