Lot n° 652

OGINSKI (Michel). Mémoires sur la Pologne et les Polonais, depuis 1788 jusqu'à la fin de 1815. Paris, Chez l'éditeur, chez Ponthieu, Genève, Barbezat et Delarue, 1826-1827, 4 vol. in-8, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné de l'aigle impérial...

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 480 €
doré, couvertures conservées (reliure moderne).
Rousseurs.