Lot n° 651

ODELEBEN (Baron d’). Relation circonstanciée de la campagne de 1813, en Saxe. Traduit de l'allemand sur la seconde édition par M. Aubert de Vitry. Paris, Plancher, Delaunay, 1817, 2 vol. in-8, demi-basane havane maroquinée à coins, dos lisse...

Estimation : 120 / 150
Adjudication : 150 €
orné de filets dorés (reliure de l'époque).
Dos et mors légèrement frottés, coins usés. Quelques rousseurs.