Lot n° 647

NIEGOLEWSKI (Colonel). Les Polonais à Somo-Sierra en 1808, en Espagne. Réfutations et rectifications relatives à l'attaque de Somo-Sierra, décrite dans le IXe volume de l'Histoire du Consulat et de l'Empire, par M. A. Thiers. Paris, Martinet,...

Estimation : 120 / 150
Adjudication : 400 €
1854, in-8, demi-veau blond à coins, dos à nerfs orné de filets dorés, tête dorée (reliure de l'époque).
Dos passé. Quelques rousseurs.