Lot n° 642

NESSELRODE (Comte de). Lettres et papiers, 1760-1850. Extraits de ses archives. Publiés et annotés avec une introduction par le comte A. de Nesselrode. Paris, Lahure, s.d. (1904-1912), 11 vol. in-8, demi-chagrin vert à coins, dos à nerfs (reliure...

Estimation : 300 / 400
Adjudication : 420 €
postérieure).
5 portraits en frontispice, 5 planches et 12 fac-similés. Quelques dos passés. Bon exemplaire. Ex-libris Bibliothèque de M. le Baron de Nervo.