Lot n° 463

LUCIEN-GRAUX (Docteur). Le maréchal de Beurnonville. Paris, Champion, 1929, gr. in-8, demi-maroquin bleu à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, couverture et dos conservés (Saulnier).

Estimation : 100 / 120
Adjudication : 100 €
16 planches, nombreuses illustrations in-texte. 1/25 exemplaires numérotés sur papier de Hollande. Envoi de l'auteur à André Lévi, collectionneur. Bel exemplaire dans une reliure signée.