Lot n° 461

[LOUIS XVIII] - [LAMOTHE-LANGON]. Mémoires de Louis XVIII. Recueillis et mis en ordre par M. le duc de D****. Paris, Mame-Delaunay, Thoisnier-Desplaces, 1822-1823, 12 vol. in-8, demi-veau havane, dos lisse orné (reliure de l'époque).

Estimation : 200 / 250
Adjudication : 150 €
Dos passés, plats frottés, rousseurs.