Lot n° 460

LOUIS BONAPARTE. Documens historiques et réflexions sur le gouvernement de la Hollande. Paris, Aillaud, Fantin, 1820, 3 vol. in-8, basane brune marbrée, dos lisse richement orné, guirlande dorée encadrant les plats, tranches marbrées (reliure de...

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 130 €
l'époque).
Dos passés, coiffes frottées, coins abîmés. Rousseurs.